Официальные аккаунты администрации
Романовского муниципального района в социальных сетях
20.07.2026
Романовский район готов к жатве-2026!
Как уже традиционно повелось перед началом масштабных полевых работ, наше сельхозуправление собрало аграриев района на большой семинар.
17 июля в Усть-Щербединском сельском Доме культуры прошло ключевое совещание: «Готовность сельхозпредприятий Романовского района к проведению уборочных работ в 2026 году». Глава Романовского района А.И. Щербаков принял участие в работе встречи и лично поприветствовал собравшихся — наших главных кормильцев.
Начали мы не с цифр, а с души. Наши местные артисты задали правильный тон всей встрече — творческий подарок от работников сельского Дома культуры снял официальную строгость и подарил всем по-настоящему теплое, рабочее настроение. Спасибо за этот настрой!
Затем к делу. С основным докладом выступил начальник управления сельского хозяйства Дмитрий Булдыгин. Цифры этого года впечатляют. Хозяйствам района предстоит убрать:
- Озимой пшеницы — 16,1 тыс. га;
- Яровых зерновых — 22,5 тыс. га;
- Технических культур — 34,23 тыс. га.
Планы по валовому сбору: Зерно — 110,0 тыс. тонн; Подсолнечник — 53,2 тыс. тонн; Сахарная свекла — 160,0 тыс. тонн.
Дмитрий Владимирович заверил: наши хозяйства готовы. Аграрии у нас опытные и трудолюбивые, они выполнят весь комплекс работ в оптимально сжатые сроки и с высоким качеством. И я полностью разделяю эту уверенность. Наши аграрии — настоящие трудяги, они умеют работать быстро и качественно.
По своим направлениям перед присутствующими выступили председатель профсоюза работников АПК Саратовской области - С.А. Ундрова; директор ИКС Саратовской области – Пылыпив А.М.; государственный инспектор Россельхознадзора – В.В. Пятов; начальник территориального отдела ИГТН по Романовскому району – А.Н. Леухин; индивидуальный предприниматель – О.Н. Емельянов; менеджер по закупкам ООО «Голд Агро» - Ю.Н. Флегонтова; финансовый директор ООО «Романовское ХПП» - А.А. Соколов; начальник метеостанции «Балашов» - Э.А. Лукъянова.
После официальной части состоялся смотр техники. Прошли вдоль строя новых тракторов, комбайна, культиваторов. Все стоят как на подбор и готовы к выходу в поля.
В завершении встречи Алексей Иванович пожелал нашим сельхозпроизводителям высоких урожаев, безотказной работы техники, благоприятных погодных условий и новых профессиональных побед! Пусть эта страда будет щедрой!






