Понедельник, 15 Августа 2022

Фильтр

Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 14 августа 2022 г. 13.08.2022 Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 14 августа 2022 г.
Подготовлен на основе информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Романовский район чествует 100 летнего ветерана Великой Отечественной войны 13.08.2022 Романовский район чествует 100 летнего ветерана Великой Отечественной войны
Сегодня отмечает юбилей жительница Романовского района. Белоцерковская Раиса Тимофеевна - единственный ветеран Великой Отечественной войны, проживающий на территории Романовского района

День физкультурника. 13.08.2022 День физкультурника.
Романовский район вместе со всей огромной страной празднует День физкультурника. Анонсированное ранее мероприятие собрало много участников, болельщиков и зрителей района.

Основной вопрос заседания-профилактика и предупреждение заболевание людей и животных бешенством в Романовском районе.

Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 13 августа 2022 г. 12.08.2022 Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 13 августа 2022 г.

О маркировке молочной продукции 12.08.2022 О маркировке молочной продукции
С 1 сентября 2022 г. вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа (далее – УПД) посредством электронного документооборота (далее – ЭДО).

В сельских населенных пунктах области дорожные работы завершены на 80% 12.08.2022 В сельских населенных пунктах области дорожные работы завершены на 80%
На сегодняшний день полностью завершен ремонт на 729 дорожных объектах сельских населенных пунктах. В рамках новой региональной программы в этом году села получили субсидии из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. Из областного дорожного фонда на эти цели было выделено 1,5 млрд рублей.

Об ответственности родителей 12.08.2022 Об ответственности родителей
В случае выявления факта нахождения ребенка, не достигшего 17-летнего возраста, в ночное время в местах, установленных Законом Саратовской области «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области» в отношении родителей (лиц, их заменяющих) составляется протокол об административном правонарушении сотрудниками полиции по статье 5.35 КоАП РФ.

Отключение водоснабжения 12.08.2022 Отключение водоснабжения
МУ ЕДДС по Романовскому МР сообщает, что 12.08.2022 г. в связи с ремонтными работами по ул. Чапаева, в период с 9.00 до 10.00 будет отключено водоснабжение в р. п. Романовка

Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 12 августа 2022 г. 11.08.2022 Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 12 августа 2022 г.

Сербия стала самым быстрорастущим направлением почтового экспорта из России 11.08.2022 Сербия стала самым быстрорастущим направлением почтового экспорта из России
Почта России назвала самые перспективные страны для экспорта. В список направлений, которые показали значительный рост в июле 2022 г., вошли Сербия, Грузия, Кипр, Турция, Черногория, Армения, ОАЭ и Китай.

Внимание! Отключение электроэнергии 11.08.2022 Внимание! Отключение электроэнергии
Романовский РЭС « Прихопёрского  ПО » сообщает, что для производства ремонтных работ на оборудовании распределительных сетей Романовского РЭС будут производиться необходимые отключения. В связи с чем без электроэнергии останутся следующие населенные пункты.

Глава региона Роман Бусаргин предложил расширить торговые связи и создать совместные предприятия с Ираном, Беларусью и Арменией. 10.08.2022 Глава региона Роман Бусаргин предложил расширить торговые связи и создать совместные предприятия с Ираном, Беларусью и Арменией.
Сегодня в Саратове прошла бизнес-миссия предпринимателей из трёх государств.По словам врио Губернатора, сотрудничество нашего региона с армянскими, белорусскими и иранскими коллегами насчитывает десятилетия.

Август -горячая пора не только для хлеборобов, но и для работников сферы образования. 10.08.2022 Август -горячая пора не только для хлеборобов, но и для работников сферы образования.
Сейчас в образовательных учреждениях Романовского района полным ходом идут последние приготовления к новому учебному году.

Подготовлен на основе информации Саратовского центра по гидрометеорологии  мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Получать ежемесячные выплаты на 3-го ребёнка до трех лет стало проще! 10.08.2022 Получать ежемесячные выплаты на 3-го ребёнка до трех лет стало проще!
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области информирует.

Осторожно мошенники! 10.08.2022 Осторожно мошенники!
      Житель р.п. Романовка стал жертвой мошенников! Позвонившая с неизвестного номера женщина представилась сотрудницей банка...

Освещение рассмотренных вопросов на Общественном Совете 10.08.2022 Освещение рассмотренных вопросов на Общественном Совете
По вопросу Повестки дня Заседания  «О ходе реализации на территории района национальных, федеральных и региональных проектов в социальной сфере выступила  Федюнина Е.И.- начальник отдела культуры и кино администрации  Романовского муниципального  района.