Четверг, 27 Января 2022

Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 18 ноября 2021 г 17.11.2021

(подготовлен на основе информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)

Оценка состояния явлений и параметров ЧС

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

18 ноября 2021 г. Облачная погода с прояснением. Местами слабые осадки (снег, дождь со снегом). Ночью и утром местами туман (500-1000 м). На отдельных участках дорог скользко. Ветер западной четверти с переходом на южный 5-10 м/с, днём местами порывы до 13 м/с. Температура ночью -1...-6°, при прояснении до -11°, днём +2...-3°.

19 ноября 2021 г. Облачно. Ночью без существенных осадков. Днём местами небольшие осадки (снег, мокрый снег). Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -3...-8°, днём +2...-3°.

20 ноября 2021 г. Облачно. Ночью местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь). Утром и днём небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с, ночью местами порывы до 15 м/с, днём местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0...-5°, днём -1...+4°.