Четверг, 27 Января 2022

В Саратовской области стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России» 16.11.2021

15 ноября на территории Саратовской области стартовал второй этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Проводится она совместно с областным Министерством здравоохранения и Министерством образования и науки, а также другими региональными органами исполнительной власти.

Цель операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках ОПМ полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических веществ, родителей, употребляющих наркотики и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними, а также выявляют притоны, используемые для немедицинского потребления наркотических средств, в том числе несовершеннолетними.

Продлится второй этап операции «Дети России» до 24 ноября 2021 года.

Просим вас принять активное участие в акции и об имеющихся фактах незаконного оборота наркотиков сообщать по телефонам:

«02» - со стационарного телефона,

«102» - с мобильного телефона

Дежурная часть МО МВД России «Балашовский» (г. Балашов): 8(84545)4-48-01, 4-36-41;

Дежурная часть отделения полиции № 1 (Романовка) в составе МО МВД России «Балашовский»: 8 (84544) 4-02-02

Дежурная часть отделения полиции №2 (Самойловка) в составе МО МВД России «Балашовский»: 8 (84548) 2-16-07; 8 (84548) 2-10-02.

Дежурная часть ОП № 3 в составе МО МВД России «Балашовский» (Балашовский район): 8(84545)4-27-49.

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»