Пятница, 3 Декабря 2021

Оперативный ежедневный прогноз возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области на 17 октября 2021 г 16.10.2021

(подготовлен на основе информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)

Оценка состояния явлений и параметров ЧС

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

17 октября 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ночью и утром местами туман (500-1000 м). Ветер восточный, юго-восточный 3-8 м/с. Температура ночью +2…+7°, при прояснении до -3°, днём +12…+17°.

18 октября 2021 г. Переменная облачность. Небольшой дождь, днем местами в Левобережье умеренный. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью переменный слабый, днем западный 5-10 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура ночью +3…+8°, в пониженных местах до -2°, днём +11…+16°.

19 октября 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем местами небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 13 м/с. Температура ночью +2…+7°, при прояснении до -3°, днём +8…+13°.