Пятница, 3 Декабря 2021

В Саратовской области клиенты Почты России стали в 2 раза чаще оплачивать услуги безналичным способом 15.10.2021

Количество клиентов, которые рассчитываются в почтовых отделениях нашего региона банковскими картами, значительно возросло. С начала 2021 г. жители Саратовской области совершили порядка 355 000 операций по оплате услуг безналичным способом, что почти в 2 раза больше, чем за девять месяцев прошлого года.
Банковской картой клиенты Почты России могут оплатить отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа, наложенный платеж за заказы из интернет-магазинов. Кроме того, безналичная оплата возможна при покупке конвертов, марок, канцелярской продукции, газет и журналов, продуктов питания, лотерейных билетов, бытовой химии, техники и электроники. Через терминалы посетители отделений могут вносить оплату услуг с использованием наиболее популярных сервисов бесконтактной оплаты.
POS-терминалы для безналичного расчета есть во всех почтовых отделениях Саратовской области.  Всего почтовики используют 1 120 устройств безналичной оплаты, из которых 172 установлены в почтовых отделениях Саратова. Чаще всего банковскими картами за почтовые услуги расплачиваются жители Саратова, Балакова, Энгельса, Вольска и Балашова.
«POS-терминалы, установленные в почтовых отделениях нашего региона, позволяют клиентам не только оплачивать услуги, но и снимать наличные с карты или пополнять ее. Эти операции наиболее популярны в сельской местности, где банкоматы отсутствуют либо их недостаточно. POS-терминалы в почтовых отделениях обеспечивают доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам», — отмечает заместитель директора УФПС Саратовской области Юлия Грищенко.

Информационная справка

В состав УФПС Саратовской области входят 10 почтамтов, автобаза и МСЦ. Услуги почтовой связи предоставляют 914 отделений (686 стационарных и 7 передвижных – в сельской местности).

Протяженность 321 почтового маршрута составляет свыше 38 000 км. Автопарк насчитывает 307 автомобилей.  В УФПС работает около 6 000 сотрудников, из которых 2300 почтальонов.