Пятница, 3 Декабря 2021

В МО МВД России «Балашовский» подвели итоги работы за три квартала текущего года 14.10.2021

В Межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский» Саратовской области состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2021 года. В работе совещания приняли участие начальник Межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» полковник полиции Евгений Летунов, руководители структурных подразделений и начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Саратовской области, подполковник полиции Андрей Булатов.

На заседании были озвучены основные показатели, характеризующие состояние оперативной обстановки на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районов. За отчетный период на территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» Саратовской области было зарегистрировано 1121 преступление. Возросла общая раскрываемость преступлений по межмуниципальному отделу.

В качестве положительной тенденции отмечено снижение количества таких преступлений, как причинение тяжкого вреда здоровью, поджоги, угоны, мошенничества, квартирные кражи, кражи с баз складов и магазинов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижено на 30,7% ДТП в состоянии опьянения.

Были озвучены результаты работы пресс-центра. Пресс-центром осуществлялось информационное сопровождение деятельности МО «Балашовский»: за 9 месяцев 2021 года в печатных, электронных, теле- и радио средствах массовой информации, в сети Интернет размещено 4360 публикации. Ведется активная работа по информированию населения о том, как защитить себя от мошенничеств и дистанционных хищений денежных средств с банковских карт и счетов. Так в средствах массовой информации и социальных сетях опубликовано 2514 профилактических публикаций.

Выработаны приоритетные задачи межмуниципального отдела на 4 квартал 2021 года, одной из которых является организация деятельности по профилактике и раскрытию преступлений, совершенных с помощью IT-технологий. Необходимо продолжить широкую профилактическую работу среди населения, по предотвращению дистанционных хищений, при возможности внедряя новые формы и методы, наиболее доходчивые для граждан.

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»