Пятница, 3 Декабря 2021

Остерегайтесь мошенников 12.10.2021

Остерегайтесь мошенников

В силу своей доверчивости и уязвимости все больше пожилых людей становятся жертвами мошенников. Отделение ПФР по Саратовской области призывает жителей региона быть бдительными и осторожными, не впускать незнакомых людей в дом, проверять у них документы, а обо всех подозрительных фактах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Прежде всего, важно помнить, что специалисты ПФР не ходят по домам, за исключением только тех случаев, когда пожилой гражданин не может сам добраться до клиентской службы ПФР. В этом случае он всегда оставляет заявку, и специалист приходит в строго оговоренное с пенсионером время.

Не сообщайте Ваши личные данные случайным лицам, относитесь внимательно ко всем запросам Ваших паспортных данных, номеров банковских карт, паролей, СНИЛС и т.д.

Остерегайтесь подделок сайта ПФР и портала госуслуг. Не переходите по сомнительным ссылкам из сообщений неизвестных абонентов.