Пятница, 3 Декабря 2021

Выставка изделий декоративно-прикладного творчества 12.10.2021

Выставка изделий декоративно-прикладного творчества

В дни акции «День открытых дверей», приуроченной ко дню пожилого человека, на территории ГАУ СО КЦСОН Романовского района прошла выставка изделий декоративно-прикладного творчества. В рамках технологии «Доброцентр» свои работы по дереву представил «серебряный» волонтер Михаил Лутцев.

Выставка поражает обилием новых работ, а главное – новых имён: гуцул, Добрыня Никитич, украинский казачок, тверской купец. Необычность экспозиции – это небольшие скульптуры-лица, выполненные в авторской «технике одного резца».

Резьба по дереву "Вторая жизнь дерева" поистине уникальна. М.И. Лутцев экспериментирует не только с геометрической резьбой, но и с породами деревьев. В работу идет липа, дуб, береза, а иногда простое бревно, попавшееся под руку.

Как известно, дерево –теплый, дышащий, материал, с ярко выраженной текстурой. Показать его душу, донести до зрителя природную красоту и неповторимость – подарить вторую жизнь –могут только влюблённые в своё дело мастера-резчики.