Порядок взаимодействия инвесторов с должностными лицами и органами местного самоуправления

Для формирования благоприятного инвестиционного климата и развития инвестиционной активности в регионе, на основании распоряжения министерства инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области от 26 февраля 2018 года № 173-р создано Акционерное общество «Корпорация развития Саратовской области».
АО «Корпорация развития Саратовской области» занимается поиском инвесторов и продвижением инвестиционного потенциала региона, комплексным сопровождением инвесторов, оказывает содействие в подборе свободных инвестиционных площадок и земельных участков, в разработке бизнес-планов и продвижении проектов, поиске дополнительного финансирования, подключения к сетям, содействие в прохождении разрешительных и согласительных процедур в рамках инвестиционного проекта.
В целях упрощения процедуры взаимодействия инвесторов с органами исполнительной власти Саратовской области, а также сокращения сроков прохождения согласительных и разрешительных процедур при реализации инвестиционных проектов, применяется система взаимодействия с инвесторами по принципу «одного окна». Данный механизм обеспечивает не только поддержку инвесторов на всех этапах реализации инвестиционных проектов, но и доступность, своевременность и прозрачность всех процессов.

г. Саратов, ул. им. Академика Навашина С.Г., д. 6А, стр. 2, пом. 1
Телефон: +7 (8452) 79-69-96